• 22 декабря 2018, суббота
  • Москва, Институт Франции в Москве (ул. Воронцово Поле, 16)

Ре-Школа. Конференция

1955 дней назад
22 декабря 2018 c 12:00 до 15:00
Институт Франции в Москве (ул. Воронцово Поле, 16)

Конференция на тему «Метод определения нового функционального программирования территории, не противоречащего ее генетике и главной ценности. Угроза «Диснеефикации» исторических поселений»

В программе:

• Презентация первых результатов исследования пространства исторического поселения г. Гороховца и вариантов векторов его развития, выполненная студентами Ре-Школы
  • Выступление ведущих экспертов в области созранения наследия:​

Наринэ Тютчева, модератор эксперт ИКОМОС, директор АБ«Рождественка», руководитель “РЕ-Школы”, профессор Международной академии архитектуры

Наталья Душкина эксперт ИКОМОС, научный руководитель Школы наследия, архитектор, историк архитектуры и градостроительства, специалист по охране культурного наследия

Рустам Рахматуллин писатель, эссеист, журналист, москвовед и культуролог. Один из основателей общественного движения «Архнадзор» и журнала «Московское наследие»

Борис Пастернак эксперт по проблемам сохранения градостроительного наследия исторических городов

Олег Рыжков руководитель Центра изучения, сохранения и развития историко-культурных территорий Российского института стратегических исследований

Сергей Рыбаков доктор исторических наук

Сергей Георгиевский основатель и генеральный директор Агентства стратегического развития «ЦЕНТР»

Владимир Каганский географ и учёный. Теоретик географии, районирования и классификации, проблемы границ, герменевтики российского культурного ландшафта и постсоветского пространства

Андрей Огиренко руководитель группы команий «Голутвинская слобода». Основатель проекта «МосПромАрт»

и другие

тел. +7 916 233 43 86