• 9 февраля 2019, суббота
  • Москва, Французский институт в россии ул. Воронцово Поле, 16, строение 1

Ре-Школа. Семестровая защита. Концепция мастерплана исторического поселения г. Гороховца

1906 дней назад
9 февраля 2019 c 13:00 до 19:00
Французский институт в россии ул. Воронцово Поле, 16, строение 1

Приглашаем на семестровую защиту студентов Ре-Школы, где будет представлена разрабатываемая Концепция мастерплана исторического поселения г. Гороховца. В программе — презентация студентов, а также обсуждение проекта с участием ведущих экспертов в области архитектуры и сохранения наследия из России и Франции.

Модератор:

Наринэ Тютчева, эксперт ИКОМОС, директор АБ "Рождественка", руководитель Ре-Школы

Приглашенные эксперты:
Бенуа Мелон, ректор французской школы реставрации L’ecole de Chaillot
Олег Артемович Баевский, профессор Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского
Сергей Георгиевский, генеральный директор Агентства стратегического развития «ЦЕНТР»
Мария Синичич, заместитель управления реновации Москомархитектуры
Олег Владимирович Рыжков, руководитель Центра изучения, сохранения и развития историко-культурных территорий Российского института стратегических исследований
Сергей Евгеньевич Рыбаков, заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре в Совет Федерации
Надежда Владимировна Филатова, руководитель Отдела всемирного наследия и международного сотрудничества Института Наследия имени Д.С. Лихачева.
Елена Анатольевна Николаева, член Научно-методического совета по культурному наследию Министерства культуры РФ